Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.11.2021

Калужская область

Людиновский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ЗАРЕЧНЫЙ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.10.2021 г                                                                                         № 39

Об внесении изменений в Положение о порядке предоставления в Людиновскую    городскую прокуратуру принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», статьей 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», рассмотрев протест Людиновской городской прокуратуры от30.09.2021 г №7-62-21,администрация сельского поселения «Село Заречный» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в «Положение о порядке предоставления в Людиновскую прокуратуру принятых нормативных актов, а также их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы», утвержденный Постановлением главы администрации СП «Село Заречный» от 21.12.2015 г №164 (далее – Положение),следующие изменения:

1.1.Пункт 2.1 Положения изложить в следующей редакции:

«2.1. Должностное лицо, на которое в установленном законодательством порядке возложены обязанности по разработке проекта нормативного правового акта и направлению проекта на антикоррупционную экспертизу, не позднее чем за 5 (пять) дней до рассмотрения проекта нормативного правового акта Сельской Думой сельского поселения «Село Заречный» или главой администрации сельского поселения «Село Заречный» направляет его в Людиновскую городскую прокуратуру. Подлежат направлению в Людиновскую городскую прокуратуру запланированные к принятию проекты нормативных правовых актов, касающиеся:

1) прав, свобод и обязанностей   человека и гражданина;

2) муниципальной собственности и муниципальной службы, бюджетного, налогового, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства;

3) социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, должности муниципальной службы;

4) иные нормативные правовые акты, подлежащие экспертизе на коррупциогенность в соответствии с действующим законодательством.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава администрации

сельского поселения «Село Заречный»                                        М.М Зубков

                                                                        

Приложение

                                                                                                           к Постановлению

администрации СП

«Село Заречный»                                                                      

                                                                                                                          от 26.10.2021 г № 39

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления в Людиновскую городскую прокуратуру

принятых нормативных правовых актов, а также их проектов

для проведения антикоррупционной экспертизы

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления в Людиновскую    городскую прокуратуру принятых органами Сельской Думы и администрацией сельского поселения «Село Заречный» нормативных правовых актов, а также проектов нормативных правовых актов в целях реализации полномочий по проведению антикоррупционной экспертизы, возложенных на органы прокуратуры Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной    экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов и статьей 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

2. Порядок предоставления в Людиновскую городскую прокуратуру принятых нормативных правовых актов, а также их проектов для проведения    антикоррупционной экспертизы

2.1. Должностное лицо, на которое в установленном законодательством порядке возложены обязанности по разработке проекта нормативного правового акта и направлению проекта на антикоррупционную экспертизу, не позднее чем за 5 (пять) дней до рассмотрения проекта нормативного правового акта Сельской Думой сельского поселения «Село Заречный» или главой администрации сельского поселения «Село Заречный» направляет его в Людиновскую городскую прокуратуру. Подлежат направлению в Людиновскую городскую прокуратуру запланированные к принятию проекты нормативных правовых актов, касающиеся:

1) прав, свобод и обязанностей   человека и гражданина;

2) муниципальной собственности и муниципальной службы, бюджетного, налогового, земельного, градостроительного, природоохранного законодательства;

3) социальных гарантий лицам, замещающим (замещавшим) муниципальные должности, должности муниципальной службы;

4) иные нормативные правовые акты, подлежащие экспертизе на коррупциогенность в соответствии с действующим законодательством.

2.2. При необходимости срочного рассмотрения и принятия нормативного правового акта срок направления проекта нормативного правового акта может быть сокращен по согласованию с прокуратурой.

2.3. Указанные нормативные правовые акты и их проекты могут быть направлены в прокуратуру района нарочным, посредством факсимильной связи либо с использованием электронной почты.

2.4. Днем поступления нормативного правового акта, его проекта в прокуратуру района считается день его регистрации в прокуратуре.

2.5. Администрация сельского поселения «Село Заречный» в соответствии с компетенцией организует процесс направления в Людиновскую городскую прокуратуру вышеуказанных нормативных правовых актов, их проектов, осуществляет контроль за соблюдением сроков направления нормативных правовых актов и их проектов, ведет учет направленных в Людиновскую городскую прокуратуру нормативных правовых актов и их проектов, ведет учет поступивших из Людиновской городской прокуратуры информации по вопросам   взаимодействия в сфере правотворчества.

3. Порядок рассмотрения поступившего требования прокурора

об изменении нормативного правового акта

3.1. Поступление из Людиновской городской прокуратуры заключения на проект нормативного правового акта об изменении нормативного правового акта с целью   исключения содержащихся в нем коррупционных факторов является основанием    для рассмотрения вопроса о внесении в него соответствующих изменений.

3.2. При поступлении из Людиновской городской прокуратуры протеста на нормативный правовой акт с целью исключения содержащихся в нем коррупционных факторов должностное лицо, на которое в установленном законодательством порядке возложены обязанности по разработке проекта нормативного правового акта и его направлению на антикоррупционную экспертизу, в соответствии с компетенцией    подготавливает все соответствующие документы для рассмотрения протеста прокурора на ближайшем заседании Сельской Думы сельского поселения «Село Заречный» или в администрации сельского поселения «Село Заречный», заблаговременно направляет извещение Людиновскому городскому прокурору о дате и месте рассмотрения протеста.

Поделиться:
Дата создания: 10.11.2021 09:03
Дата последнего изменения: 10.11.2021 09:04