Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2021

Калужская область

Людиновский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ЗАРЕЧНЫЙ»

РЕШЕНИЕ

__________                                                                                                          № ___

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории сельского поселения «Село Заречный», утвержденные решением

Сельской Думы сельского поселения «Село Заречный» от 29.04.2019 №11

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калужской области от 22.06.2018 №362-ОЗ «О благоустройстве территорий муниципальных образований Калужской области», Законом Калужской области №574-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере предотвращения распространения сорного растения борщевик Сосновского на территории Калужской области», ст.1.1.1 Закона Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», руководствуясь Уставом сельского поселения «Село Заречный», Сельская Дума сельского поселения «Село Заречный» РЕШИЛА:

1. Внести в Правила благоустройства территории сельского поселения «Село Заречный», утвержденные решением Сельской Думы сельского поселения «Село Заречный» от 29.03.2019 №7 (далее – Правила) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Правил дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1. Помимо вопросов, перечисленных в части 2 статьи 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», правилами благоустройства территории сельского поселения «Село Заречный» могут регулироваться вопросы удаления борщевика Сосновского на землях населенных пунктов сельского поселения.».

1.2. Подпункт 9.2 пункта 9 Правил изложить в следующей редакции:

«9.2. Установить следующие минимальное и максимальное расстояние в метрах от здания, строения, сооружения, границы земельного участка, если такой земельный участок образован, до внешней границы прилегающей территории. 

1) для индивидуальных жилых домов, жилых домов блокированной застройки, многоквартирных домов - от 2 метров до 5 метров;

2) для зданий, в которых располагаются образовательные организации, медицинские организации, физкультурно-спортивные организации, учреждения культуры и искусства, культурно-досуговые учреждения - от 2 метров до 5 метров;

3) для нестационарных торговых объектов - от 2 метров до 10 метров;

4) для отдельно стоящих нежилых зданий, отдельно стоящих строений, сооружений - от 2 метров до 15 метров;

5) для объектов дорожного сервиса - от 2 метров до 15 метров;

6) для автостоянок - от 2 метров до 10 метров;

7) для земельных участков, занятых кладбищами, - от 2 метров до 15 метров;

8) для земельных участков, на которых расположены строящиеся (реконструируемые) объекты, - от 2 метров до 15 метров;

9) для иных земельных участков, правообладателями которых являются товарищества собственников недвижимости, за исключением товариществ собственников недвижимости, подпадающих под действие подпункта 1 настоящего пункта, - от 2 метров до 15 метров;

10) для иных зданий, строений, сооружений, для земельных участков, на которых не расположены здания, строения, сооружения, - от 5 метров до 10 метров.».

1.3. Подпункт 9.5 пункта 9 Правил изложить в следующей редакции:

«9.5. Подготовка схемы границ прилегающей территории осуществляется в соответствии с порядком, установленным Приложением к Закону Калужской области от 22.06.2018 №362-ОЗ «О благоустройстве территорий муниципальных образований Калужской области» администрацией сельского поселения «Село Заречный».».

1.4. Пункт 22 Правил дополнить подпунктом 22.1 следующего содержания:

«22.1. Фасады неэксплуатируемых зданий и сооружений, требующих капитального ремонта (реконструкции), иные объекты капитального строительства, на которых производство строительных (ремонтных) работ прекращено на срок более шести месяцев, а также объекты капитального строительства в период их реконструкции, реставрации или капитального ремонта огораживаются навесным декоративным пылезащитным ограждением. Ограждения могут быть выполнены из сеток, тентов из армированной пленки, из синтетической ткани, иных материалов, пригодных по своим декоративным, прочностным и пожаробезопасным характеристикам, сохраняющим первоначальные свойства на период не менее одного года. При размещении декоративного ограждения не допускается наличие значительных искривлений и провисаний, придающих поверхности экрана ограждения неопрятный вид.».

1.5. Пункт 60 Правил дополнить подпунктом 61.1 следующего содержания:

«61.1. Нарушение требований по скашиванию, корчеванию и уборке дикорастущей травы, кустарника, удалению борщевика Сосновского.

Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимаются меры по удалению Борщевика Сосновского (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление Борщевика может осуществляться следующими способами:

а) механический - применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

- выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

- применение затеняющих материалов - прекращение доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом;

в) химический - опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в "Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ".

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию сельского поселения «Село Заречный».

3.  Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

«Село Заречный»                                                                                              Е.М. Пряхина

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2021 10:55
Дата последнего изменения: 28.06.2021 10:55