Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2017

Калужская область

Людиновский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

сельского поселения «Село Заречный»

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

____________                                                                                                             № ___

О внесении изменений и дополнений в Устав

сельского поселения «Село Заречный»

В соответствии со статьями 35,44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава сельского поселения «Село Заречный», в целях приведения нормативно - правовых актов сельского поселения «Село Заречный» в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Законами Калужской области Сельская Дума сельского поселения «Село Заречный» РЕШИЛА:

1. Внести в Устав сельского поселения «Село Заречный» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 части 3 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Калужской области или законов Калужской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными актами;».

1.2. Абзац первый части 2 статьи 30 изложить в следующей редакции:

«Глава сельского поселения избирается Сельской Думой из своего состава в соответствии с пунктом 3 статьи 25 настоящего Устава, сроком на пять лет и исполняет полномочия председателя Сельской Думы.».

1.3. Часть 2 статьи 32 изложить в следующей редакции:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель председателя Сельской Думы.».

1.4. Статью 35.3 дополнить частью 2 следующего содержания:

«2. В случае досрочного прекращения полномочий главы местной администрации либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет муниципальный служащий, назначенный решением Сельской Думы сельского поселения.».

1.5. В части 3 статьи 46 второе предложение изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Калужской области или законов Калужской области в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения

«Село Заречный»                                                                                                С.Ф.Зубкова

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2017 16:47
Дата последнего изменения: 16.05.2017 16:47